1 копейка 1929 года

В наличии

1929 руб.

Товар 64: 1 копейка 1929 года


1929 КУПИТЬ


Наиболее интересным образцом нумизматики 1929 г. является 1 копейка 1929 года. Цена на этот экземпляр, конечно, во многом зависит от ее внешнего состояния. Монета вышла «из под пера» Ленинградского монетного двора, и в качестве материала использовалась алюминиевая бронза. 

В наши дни известно о двух разновидностям такой монеты. Крайне редкой является монета, где запятая между буквами приподнята и не касается ободка, а чекан – полированный. Вам очень посчастливилось, если у вас в коробочке на полочке или в кармане имеется именно такая монета 1 копейка 1929 года. Стоимость ее может быть определена специалистом только после тщательного осмотра. Цена данной монеты около 30 000 руб. на 2015 год. 

Дополнительная информация:

Если вы обнаружили у себя обычную монету в 1 копейку, то стоить она может от 270 до 300 рублей. Как отмечалось, огромное значение имеет состояние монеты. Если она находится в идеальном, изумительном состоянии, на монете практически отсутствуют следы обихода – то ее вполне можно реализовать по максимальной стоимости. Если на руках у вас просто обычная (нередкая) монета в плохом состоянии, возможно, вам так и не удастся ее реализовать. Для коллекционеров отметим, что шанс поймать редкий образец данной монеты не велик, а вот пополнить коллекцию обычным образом – вполне реально.


Изучая монеты России, Вы изучаете её историю! Удачи Вам!